Версия для печати
Виброцил капли наз. фл.-кап. 15мл

Виброцил капли наз. фл.-кап. 15мл

Производитель: Novartis Consumer Heaich, Швейцария
280 руб.
от руб. в аптеках

Инструкция

МНН

Диметинден* + Фенилэфрин*

Состав

1 мл назальных капель или спрея и 1 г назального геля содержат фенилэфрина 2,5 мг и диметиндена малеата 0,25 мг; капли в нос — во флаконах-капельницах по 15 мл, в коробке 1 флакон; спрей назальный — в тюбиках-капельницах по 10 мл, в коробке 1 тюбик; гель — в тубах по 12 г, в коробке 1 туба.

Показания

Острый (в т.ч. при простудных заболеваниях), аллергический и хронический ринит; острый и хронический синусит, острый средний отит (в составе комплексного лечения); подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение послеоперационного отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух.

Противопоказания

Гиперчувствительность, атрофический ринит (в т.ч. озена), беременность, кормление грудью, детский возраст до 12 лет (при пониженной массе тела).

Способ применения и дозы

Интраназально, перед введением следует очистить носовые ходы. Взрослым и детям старше 6 лет — 3–4 раза в сутки в каждый носовой ход по 3–4 капли или по 1–2 впрыскивания спрея, или аппликация геля.
Детям до 6 лет — только капли 3–4 раза в сутки: от 1 года до 6 лет — по 1–2 капли, до 1 года — по 1 капле.

Побочное действие

Местные реакции: редко - преходящее ощущение жжения и сухости слизистой оболочки носа.

Передозировка

Симптомы: ощущение усталости, бледность, возбуждение, бессонница, повышение АД, тахикардия, боль в области желудка.
Лечение: назначение активированного угля и слабительных средств (маленьким детям) или введение большого количества жидкости (детям старше 6 лет и взрослым).

Взаимодействие с лекарственными средствами

Фенилэфрин (как и другие сосудосуживающие средства) противопоказан больным, получающим ингибиторы МАО в данное время или получавшим их в течение двух предыдущих недель. Требуется соблюдать осторожность при одновременном приеме трициклических антидепрессантов или антигипертензивных препаратов, например, бета-адреноблокаторов.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 30 °C

Условия отпуска из аптек

Отпускается по рецепту

Все формы препарата

Показания

Препарат «Сабельник-Эвалар» рекомендован в качестве общеукрепляющего средства при повышенных нагрузках на опорно-двигательный аппарат. Применяется в комплексном лечении костно-суставных заболеваний (артриты, артрозы, подагра, остеохондроз и др.), эффективен и при ревматоидном полиартрите. Сочетается с другими, назначенными врачом, средствами и физиотерапевтическими методами лечения.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость, беременность, кормление грудью.

Способ применения и дозы

Взрослым по 1 таблетке в день с приемом пищи. Длительность приема - 20-30 дней. При необходимости курс можно повторить с 10-дневным перерывом. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Срок годности

2 года.

Отзывы

Оставить свой отзыв