Версия для печати
Зиртек фл. 10мл

Зиртек фл. 10мл

Производитель: UCB, Бельгия
328.30 руб.

Инструкция

МНН

Цетиризин*

Состав

Таблетки, покрытые оболочкой - 1 табл.
цетиризина дигидрохлорид - 10 мг
вспомогательные вещества: МКЦ; лактоза; кремния диоксид коллоидный; магния стеарат; гипромеллоза; титана диоксид; макрогол 400 (полиэтиленгликоль)
в блистере 7 или 10 шт.; в пачке картонной 1 блистер.
Капли для приема внутрь - 1 мл
цетиризина гидрохлорид - 10 мг
вспомогательные вещества: глицерол; пропиленгликоль; натрия сахаринат; метилпарабензол; пропилпарабензол; натрия ацетат; ледяная уксусная кислота; вода очищенная
во флаконах-капельницах из темного стекла по 10 или 20 мл (1 мл = 20 капель); в пачке картонной 1 флакон.

Показания

Для взрослых и детей от 6 мес и старше:
лечение симптомов круглогодичного и сезонного аллергического ринита и аллергического конъюнктивита (таких как зуд, чихание, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы);
сенная лихорадка (поллиноз);
крапивница, в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница;
отек Квинке;
аллергические дерматозы, в т.ч. атопический дерматит, сопровождающиеся зудом и высыпаниями.

Противопоказания

повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата или к гидроксизину;
беременность;
период грудного вскармливания;
детский возраст до 6 мес.
С осторожностью:
хроническая почечная недостаточность (средней и тяжелой степени выраженности);
пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации).

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым и детям старше 6 лет: суточная доза — 10 мг (1 табл. или 20 капель): взрослым — по 10 мг 1 раз в день, детям — по 5 мг 2 раза в день или 10 мг однократно (иногда начальная доза 5 мг может быть достаточна для достижения терапевтического эффекта).
Детям от 6 до 12 мес — по 2,5 мг (5 капель) 1 раз в день.
Детям в возрасте от 1 года до 2 лет — по 2,5 мг (5 капель) 2 раза в день.
Детям от 2 до 6 лет — по 2,5 мг (5 капель) 2 раза в день или 5 мг (10 капель) 1 раз в день.
Больным с почечной недостаточностью доза уменьшается в зависимости от клиренса креатинина: при Cl креатинина 30–49 мл/мин — 5 мг 1 раз в день, при 10–29 мл/мин — 5 мг через день.

Побочное действие

Сонливость, головная боль, сухость во рту; редко — головокружение, мигрень, диарея, аллергические реакции (ангионевротический отек, зуд, сыпь, крапивница).

Передозировка

Симптомы (при приеме препарата однократно в дозе свыше 50 мг): сонливость, беспокойство, повышенная раздражительность, задержка мочи, сухость во рту, запор, мидриаз, тахикардия.
Лечение: прекратить прием препарата, очистить желудок, принять активированный уголь, немедленно обратиться к врачу.

Взаимодействие с лекарственными средствами

Не отмечено фармакокинетического взаимодействия и клинического эффекта при совместном назначении с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом, глипизидом. При совместном назначении с теофиллином в дозе 400 мг 1 раз в день было отмечено снижение Cl креатинина на 16%. При совместном назначении с макролидами и кетоконазолом не отмечено изменений на ЭКГ.
При использовании в терапевтических дозах не получено данных о взаимодействии с алкоголем (при концентр

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15-25 °C.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта

Все формы препарата

Показания

Препарат «Сабельник-Эвалар» рекомендован в качестве общеукрепляющего средства при повышенных нагрузках на опорно-двигательный аппарат. Применяется в комплексном лечении костно-суставных заболеваний (артриты, артрозы, подагра, остеохондроз и др.), эффективен и при ревматоидном полиартрите. Сочетается с другими, назначенными врачом, средствами и физиотерапевтическими методами лечения.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость, беременность, кормление грудью.

Способ применения и дозы

Взрослым по 1 таблетке в день с приемом пищи. Длительность приема - 20-30 дней. При необходимости курс можно повторить с 10-дневным перерывом. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Срок годности

2 года.

Аналоги

Отзывы

Оставить свой отзыв

Зиртек фл. 10мл

Аптечная сеть "ДИАЛОГ" основана в 2003 году фармацевтическим дистрибьютором "ВИТТА Компани".

Уже более 10 лет мы радуем наших покупателей широким ассортиментом товаров для здоровья и красоты, низкими ценами и высокой квалификацией специалистов.

Начните ДИАЛОГ с нами!.